США. Аляска. 98-й. Эпоха пейджеров и VHS. Эпоха веры в заговоры. В районе Национального парка Денали начинают происходить загадочные исчезновения людей без какой-то определенной схемы.
Жители штата утверждают, что в похищениях виноваты пришельцы...
правила \\ faq \\ сюжет \\ гостевая \\ внешности \\ нужные \\ pr
Стартовал первый квест первой фазы проекта. На текущий момент, кроме ранее добавленных деталей, опубликована следующая информация: особенности местности, Институт Денали, акция на врачей.
При наличии вопросов, пожалуйста, обращайтесь в гостевую.
акция #1 // хотим видеть // запись в квесты // историческая справка

Classified information: Denali

Объявление

FAQ на минималках
Добро пожаловать На Аляску. Мы восстанавливаем ролевую, однако, она не будет рассчитана на большое скопление людей. Приоритет ролевой направлен прежде всего на игру, а это значит, что у нас повышенного внимания к «выяснению отношений» и к различным развлекательным темам, кроме стандартного флуда. Ролевая для тех, кто устал от розовых соплей, бессмысленных разговоров.
Мы производим набор в команду АМС. По всем вопросам пишите нам Jack Ryan и Thomas Dixon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Classified information: Denali » Информационная: » Сюжет и Хронология


Сюжет и Хронология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СЮЖЕТ

https://funkyimg.com/i/2U9As.png
правила : справка : faqхронология : гостевая : местность

Девяностые года для Соединенных Штатов прошли неспокойно — всплеск интереса к уфологии спровоцировал немалое количество инсценировок встреч человека с пришельцами, часть из которых можно было счесть совершенно безобидной, в то время как другая — являлась прикрытием для совершения ряда преступлений, определенный процент которых остается нераскрытым по сей день.
События данного проекта разворачиваются в 1998 году, вокруг национального парка Денали, - штат Аляска, - где, за последние несколько лет, пропадает чуть менее десятка человек, двое из которых - за последние пол года.
Местная полиция не в силах найти ни одной существенной зацепки, и потому списывает все исчезновения на внезапно разбушевавшегося гризли. Когда своими ресурсами выследить и устранить озлобленное животное не удается, скорее для успокоения собственной совести, нежели действительно веря в успех, они привлекают к работе частных охотников, которые, на удивление скоро, возвращаются к блюстителям порядка со шкурой убитого хищника.
Ненадолго шумиха вокруг этой истории успокаивается, пока однажды, поздним вечером 26-го марта, возвращающийся с тура дальнобойщик не находит у обочины совершенно замерзшую, но еще живую Мэгги Уильямс — девочку, пропавшую около года назад.
Обессиленная, дезориентированная и явно подвергнутая недавним медицинским манипуляциям, Мэгги с уверенностью заявляет, что ее похитили пришельцы.
Полиция, - отказываясь верить в подобное объяснение, - вновь и вновь наведывается в палату к мисс Уильямс, в надежде услышать хоть какие-нибудь новые детали случившегося, но история Мэгги остается неизменной: после школьных занятий, она, как и другие дети, спешила к автобусу, как вдруг услышала зовущий, знакомый голос, который доносился с противоположной стороны дороги. Повинуясь ему, она попросила своих друзей занять ей место, а сама перебежала через дорогу и скрылась в тени деревьев, в попытке отыскать зовущего. Из дальнейшего - она помнит только громкий свист в ушах, вспышку белого света и холод, которым было окутано ее тело, вплоть до того момента, пока ее не обнаружили.

0

2

СПРАВКА
https://funkyimg.com/i/2U9An.png
правила : сюжет : хронология : faq : гостевая : местность

[indent]Существует пугающая статистика: ежедневно в мире пропадают без вести около 12 тысяч человек.
[indent]Это приблизительное число означает, что каждую минуту в мире пропадает 8 человек, а за год эта цифра превращается ужасающие четыре с половиной миллиона. Кого-то из пропавших находят сразу, кого-то спустя несколько месяцев или даже лет.
[indent]50% пропавших по разным причинам людей находят живыми; 30% — мертвыми; остальные 20% - пополняют собой базы данных бесследно исчезнувших, чьи останки, вероятнее всего, никогда не будут найдены.
[indent]В основном, люди исчезают по разным, вполне банальным и очевидным причинам, связанным с криминалом, войнами, рискованными путешествиями, техногенными авариями и природными катастрофами. Но и есть ситуации, когда люди исчезают буквально на ровном месте, безо всяких видимых причин. Как правило, сторонники  теории заговоров списывают такие "небоевые" потери на деятельность правительственных служб, серийных маньяков-людоедов, торговцев донорскими органами, на сектантов и на инопланетян.
Если в больших городах пропажу человека заметить сложнее, то в таких малонаселенных местах, как Аляска, исчезновение кого-либо из местного населения - событие в разы более громкое.
[indent]Согласно статистике за последние 50 лет, на Аляске исчезли порядка 3 тысяч человек. Из них, - в совокупности живыми и мертвыми, - найдено меньше половины. Что же до остальных - они сих пор отягощают список пропавших без вести.
[indent]Люди вокруг Денали исчезали и год, и пять, и десять и двадцать лет назад. Полиция никогда не придавала этому особого значения, списывая все случаи пропажи на диких зверей и особенности местной природы. Справедливости ради, следует отметить, что до текущих событий "пропавшие в Денали" не обнаруживались практически никогда. Исключением, разве что, можно считать дело 56-го года, когда возвращаясь домой с лесозаготавливающего предприятия, помощник столяра, - Тодд Тревор, - на своем стареньком форде совершил наезд на что-то "большое и мягкое", чем, при детальном рассмотрении оказалось раздутое почти вдвое тело мужчины. Позднее, следственной группе удалось опознать  в нем  одного из пропавших в годы войны новобранцев, Уильяма Шелла, который бесследно исчез прямо со своих проводов. Военная прокуратура тогда объявила Шелла трусом и дезертиром, в то время как друзья Уильяма отказывались верить в подобное заключение — они единогласно утверждали, что Билли всегда был образцом смелости и патриотизма, и больше других был рад выпавшей ему возможности повоевать за свою Родину. Вскрытие показало, что причиной смерти Шелла стала декомпрессионная болезнь, известная так же как кессоная болезнь.  Судмедэксперту, дававшему заключение по этому делу, показалось весьма странным, что пропавшего 14 лет назад "дезертира" внезапно обнаружили в лесу, в сотне миль от моря, с болезнью, больше свойственной водолазам. Но дело быстро замяли, а судмедэксперту приказали молчать.
[indent]Только за минувшие тридцать лет рядом с Денали, только по официально существующим данным, пропало 24 человека.
[indent]Так, в 1968 году в парке Денали пропали сразу пятеро лесорубов из Канады, которые работали по контракту с местным департаментом охраны природы и занимались санитарной вырубкой леса в регионе. Через год были найдены фрагментированные останки четырех из них, в то время как судьба пятого члена бригады остается неясной по сей день.
[indent]Спустя около двух лет, 1970 году, летом, пропали два туриста из Невады — супруги мистер и миссис Спраут. Их временный лагерь был обнаружен возле северного подножья горы Денали, куда, судя по найденной в вещах карте, они планировали совершить восхождение. Палатка и вещи Спраутов были разбросаны и изорваны, запас мясных консервов, очевидно, съеден медведем, следы которого были обнаружены неподалеку. Спустя пол года после исчезновения супругов, на половину сгнившая куртка неизвестного была обнаружена на окраине Национального парка. В ее кармане был армейский жетон, принадлежащий пропавшему мистеру Спрауту.
[indent]В 1974 и 1976 году пропали двое местных жителей из поселка Кантуэлл: мойщица посуды, - 48-ми летняя Мэри Галлахар, - в 74-ом, и 25-ти летний строитель, - Клайв Барнет, - в 76-м.  Оба исчезли при схожих обстоятельствах — вышли из местного бара ближе к полуночи и в течение суток не вернулись домой. В поселке, где всего 4 улицы, автозаправка, магазин местной сети “Walmart”, полицейский участок, да офис лесозаготавливающего предприятия, заблудиться, как вы понимаете, особо негде. Ночной продавец автозаправки, вышедший на дорогу, чтобы покурить, видел как босая Мэри Галлахер идет по обочине в сторону леса, держа в руках свои босоножки. С тех пор ее не видел более никто, и о Клайве Барнете, к слову, никаких вестей также не обнаружилось.
[indent]В 1981, со двора собственного дома в Хили, бесследно исчезает четырехлетняя Молли Линкольн. Поиски малышки ведутся во всех придорожных селениях, в лесах и по всем федеральным базам, однако найти след девочки не удается;
[indent]В 1982 году, на отрезке дороги между Хили и Ферри, исчез "бродячий" коммивояжер Джек Кирби, зарабатывавший на жизнь продажей пылесосов одиноким домохозяйкам. Его машина, - старенький "Додж" 73-го года, - стояла на дороге с распахнутой пассажирской дверью, бензобак был совершенно пуст, ключи покоились в замке зажигания, аккумулятор был разряжен, а в багажнике — нетронутым лежал товар. Те самые пылесосы, которые, приехав в Денлаи, он так и не успел продать. В силу того, что у исчезнувшего не пропало ничего из личных вещей, - включая документы, деньги и нереализованный товар на сумму около восьмисот пятидесяти долларов, - версия об ограблении была полицией даже не рассматривалась.
[indent]В 1984 году в полицейский участок поступило заявление о пропаже женщины по-имени Эмма Дрейк. Согласно информации из дела, вместе с сестрой они собирали целебные травы в лесу неподалеку от Питерсвилла. Со слов последней, сказав, что слышит какие-то звуки в лесу и выразив предположение, что там браконьеры, Эмма Дрейк спустилась с холма и скрылась в тени ближайших деревьев. Когда, вслед за Эммой, спустилась и ее сестра Дебора, то смогла обнаружить лишь оставленную с собранными травами корзину. Саму же девушку безуспешно искали две недели и, в конечном итоге, обвинили в ее исчезновении саму сестру. Последняя, согласно небрежным записям с судебного заседания, до последнего свою вину отрицала, но, тем не менее, была осуждена на десять лет. Спустя два года после слушания, скелетированные останки Эммы Дрейк был обнаружены на отмели реки Питрес-крик. Родственники смогли опознать ее только по украшениям и фрагментам одежды. У Эммы отсутствовала голова, а 7-ой шейный позвонок был аккуратно распилен пополам, что косвенно подтвердило предположение следователей об убийстве, но полностью оправдало Дебору... Следствие зашло в тупик, ведь иных подозреваемых просто не нашлось.
[indent]За период с 1986 по 1994 годы бесследно исчезло еще 9 человек разного пола и возраста.  В это же время, в лесу и на подворьях, находили погибший скот, птицу и дичь. У части животных, обнаруженных в тот период, отсутствовали внутренние органы и фрагменты кровеносной системы. Местные жители списывали все кто на инопланетян, кто на легендарную мексиканскую чупакабру, кто друг на друга.
[indent]Летом 1997 года, после почти трех лет счастливого затишья, пропадает школьница по-имени Мэгги Уильямс, а фактически сразу после того, в ноябре 97-го,  при схожих обстоятельствах исчезает один из близнецов Линкольн (сын уже известного данной статистике Мистера Линкольна), - Томас Джозеф, - возвращавшийся из школы вместе с братом. Велосипед мальчика позднее удалось обнаружить глубоко в буреломе Парка.
[indent]Еще через две недели, Ник Мур, - повар из забегаловки на дороге возле Кантуэлла, - исчез прямо среди рабочего дня, прямо в колпаке и фартуке. Запах пригоревшей еды заставил владельца бара заглянуть на кухню. Повара не было ни в баре, ни в районе мусорных контейнеров, ни в своем доме. Перед тем как исчез Мур, в Кантуэлле случилась авария на электроподстанции и во всем поселке одновременно сгорели пробки и электроприборы, а пожилая жительница миссис Браун утверждала, что видела нечто, похожее на летающую тарелку, опустившуюся в поле за лесополосой. Разумеется, никто ей не поверил, а полиция посоветовала поменьше смотреть телевизор. То, что позднее на поле были обнаружены широчайшие выжженные сферы, местным жителям предпочли не сообщать.
[indent] 26-го марта 98-го года, возвращавшийся поздней ночью с работы дальнобойщик, едва не совершил наезд на ребенка. Позднее выяснилось, что бродившей вдоль дороги ночью девочкой оказалась исчезнувшая летом 97-го Мэгги Уильямс. Мэгги стала первой, из списка пропавших в Денали, кого удалось обнаружить живым.

Пока вы читали это сообщение, где-то в мире бесследно исчезли 24 человека. По 8 за каждую минуту...

0

3

ХРОНОЛОГИЯ
*будет добавляться по мере продвижения сюжета

https://funkyimg.com/i/2U9Ao.png
правила : сюжет : историческая справка : faq : гостевая : местность

0


Вы здесь » Classified information: Denali » Информационная: » Сюжет и Хронология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно